RSS

Израиль предъявил ХАМАСу 36-часовой ультиматум

2012-11-19 10:33:00
Израиль предъявил ХАМАСу 36-часовой ультиматум -

Власти Израиля предъявили движению ХАМАС 36-часовой ультиматум, по истечении которого, если из сектора Газа не прекратят запускать по Израилю ракеты, они расширят военную операцию, заявил министр финансов Израиля Юваль Штайниц.

В интервью израильской армейской радиостанции "Галей Цахал" министр подчеркнул, что в случае, если ХАМАС не прекратит обстреливать территорию Израиля и незаконно снабжать сектор Газа оружием, дело может дойти до "полностью военного решения" вопроса, пишет Обозреватель.

"Мы находимся на перепутье. Нас ждет либо успокоение обстановки, либо усиление операции, в том числе рассматривается вопрос о полностью военном решении проблемы", - заявил Штайниц.

Радио отмечает, что Израиль использовал Египет в качестве посредника для передачи ультиматума. По его данным, между Тель-Авивом и ХАМАС проходят непрямые переговоры, однако разногласия между сторонами пока слишком большие.

Со своей стороны, радио "Голос Израиля" сообщает, что в понедельник будет решен вопрос о том, сможет ли Египет выступить в качестве посредника на переговорах о прекращении огня.

Джерело: Обозреватель

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...