RSS

В венский музей пускали только голыми (ФОТО+ВИДЕО)

2013-02-19 13:12:00
В венский музей пускали только голыми (ФОТО+ВИДЕО) -

Венский музей Леопольда провел специальную экскурсию для нудистов по выставке "Мужская нагота" (Nude Men).

Ее устроили специально после закрытия музея по просьбе нудистов-активистов. Первую экскурсию провели для 200-х человек. Перед тем как войти в музей - все разделись. А вот экскурсовод остался в черном костюме.

Экспозиция, которая открылась в октябре 2012 года, исследует традицию изображения обнаженных мужчин в истории искусства. На выставке представлены работы, созданные за последние двести лет, что позволяет проследить за тем, как менялись каноны изображения мужской наготы. В музее демонстрируются около 300 работ, в частности, автопортрет Эгона Шиле и фотография французского дуэта Pierre&Gilles под названием "Vive La France", на которой изображены обнаженные футболисты в гетрах и бутсах.

Именно этот снимок использовался в качестве рекламы выставки, но после многочисленных жалоб музей решил прикрыть игрокам "интимные места".

Экспозиция в музее Леопольда, где хранится крупнейшая коллекция работ Шиле, стала первым столь масштабным опытом, который исследует именно мужское обнаженное тело; до этого подобные выставки были посвящены женской наготе. Выставка вызвала ряд критических замечаний со стороны консервативной части общества в Австрии и вместе с тем помогла музею повысить поток молодых посетителей в 2012 году.

Выставка должна была закрыться в конце января 2013 года, однако из-за наплыва посетителей ее решили продлить до 4 марта.

 


Джерело: Gazeta.ua



Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...