RSS

Россия подарила Украине копии неизвестных стихотворений и рисунков Тараса Шевченко

2012-09-26 22:09:00
Россия подарила Украине копии неизвестных стихотворений и рисунков Тараса Шевченко -

Россия передала Украине копии уникальных, ранее неизвестных документов, связанных с жизнью и творчеством Тараса Шевченко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН и Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина. Документы передал премьер-министру Украины Николаю Азарову руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по вопросам международного гуманитарного сотрудничества Константин Косачев. Это, в частности, стихотворения Кобзаря на русском языке, копии его рисунков.

Он подчеркнул, что Украина заинтересована в совместной подготовке к празднованию юбилея Кобзаря, и выразил уверенность, что и Россия, и страны СНГ примут участие в праздновании 200-летия Тараса Шевченко. К.Косачев предложил содействие в организации в ходе подготовки к юбилею выставок, посвященных творчеству Кобзаря, к которым возможно привлечь архивные документы, имеющиеся в России. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что у Азарова оправдываются за "малоросса Шевченко": "Прозу и письма он на русском писал".

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...