RSS

Работники универмага «Украина» требуют выплатить задолженность по зарплате

2013-03-15 17:35:00
Работники универмага «Украина» требуют выплатить задолженность по зарплате -

Работники универмага «Украина» обратились в прокуратуру Киева с коллективной  жалобой на и.о. директора универмага Р. Левинзона.

- Мы вынуждены обратиться в прокуратуру в связи с невыплатой зарплаты. – Сказал Дмитрий Лозинский. - С того момента как руководителем предприятия стал Ростислав Левинзон,  мы не получили ни копейки.

По словам Дмитрия Лозинского, не выплачивая зарплату,  нынешнее руководство мстит за то , что работники просто исполняли свою работу:

- Шестого февраля около 6 часов вечера в  административное помещение универмага в сопровождении группы неизвестных мне лиц, пришел человек, представившийся новым директором Левинзоном. Он потребовал у меня, как у начальника смены,  пустить его в кабинет директора. Я ответил, что у меня нет ключей от административных помещений. Еще тогда, 6 числа, он заявил, что уволит всю мою смену и меня. Вночь с 25 на 26 февраля, когда произошел захват универмага,  Левинзон вызвал меня в кабинет и заявил, что отстраняет от работы всю смену, чтобы мы поняли как следует вести себя с руководством.

Работники универмага утверждают, что попытки решить вопрос с выплатой задолженности ничего не дали, потому, что новая охрана не допускает их к руководству универмага, а письма, адресованные им  либо не доходят, либо игнорируются.

- Мы обращались по этому поводу  в прокуратуру Шевченковского района, в инспекцию по охране труда, однако, никаких результатов это не дало. – Говорит юрист Валерия Козачук. -  Поэтому сегодня мы подали жалобу в прокуратуру города Киева на руководителя ПАТ «Универмаг «Украина» Ростислава Левинзона, поскольку своими действиями он  нарушает Закон Украины «Об оплате труда»- статьи 21 и 24.

Начальник отдела по связям со средствами массовой информации столичной прокуратуры Елена Марч в свою очередь заявила, что жалоба работников универмага была принята и по ней будет проведена всесторонняя проверка с задействованием соответствующих органов. Представитель прокуратуры заверила, что проинформирует о результатах проверки в ближайшее время.

Напомним, что споры вокруг универмага «Украина» тянутся несколько лет. Конфликт состоит в том, что главный акционер, интересы которого представляет Ростислав Левинзон, не смотря на решение украинских судов, пытается оспорить долг в 45 миллионов долларов, которым владеет украинская компания «Элегант Инвест».  

К исполнению обязанностей руководителя универмага Левинзон приступил в ночь с 25 на 26 февраля 2013 года, когда произошел рейдерский захват универмага «Украина».

Джерело: Наша Версія

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...