RSS

Папа римский поздравил всех католиков на 65 языках

2012-12-25 15:33:00
Папа римский поздравил всех католиков на 65 языках -

Сегодня, 25 декабря, весь католический мир празднует Рождество Христово. В связи с этим Папа Римский Бенедикт XVI поздравил католиков, обратившись с традиционным рождественским посланием и благословением Urbi et Orbi (Городу и Миру).

В своем послании Папа, в частности, призвал к прекращению кровопролития в Сирии, оказанию помощи беженцам и разрешению конфликта политическим путем через диалог.

Понтифик, выйдя в полдень на балкон Собора Святого Петра в Ватикане и обратившись к тысячам верующих, заполнивших огромную площадь, и ко всем тем, кто слушает его по радио и телевидению, объявил о Рождении Христа.

Напомнив, что Иисус принес с собой "любовь, справедливость и мир", Бенедикт XVI помолился за мир для сирийского народа, "глубоко раненного и разделенного конфликтом, который не пощадил беззащитных людей и убивает невинных".

"Спаситель помогает и поддерживает беженцев восточной части Демократической Республики Конго и гарантирует мир в Кении, где население страдает от кровавых терактов, которые затронули и святые места", - сказал Папа Римский.

Понтифик также отметил верующих из Латинской Америки, сказав, что Иисус поддерживает вынужденных мигрантов с их семьями.

В завершение своего выступления Папа Римский поздравил всех верующих на 65 языках мира.

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...