RSS

ООН дал Украине 145 демократических рекомендаций

2012-11-19 12:54:00
ООН дал Украине 145 демократических рекомендаций -

Совет ООН по правам человека передал официальному Киеву пакет из 145 рекомендаций, касающихся развития демократии, гражданских свобод украинцев, сформированный более чем 50 государствами, которые были представлены журналистам в Киеве 15 ноября.

Впервые Украина прошла экспертизу Совета ООН по правам человека в 2008 году, получив более 40 рекомендаций. В Женеве, где 24 октября 2012 года прошло заседание Совета, Украине представили уже 145 рекомендаций, сообщила журналистам программный менеджер сектора демократического управления Программы развития ООН в Украине Юлия Щербинина, информирует Голос Америки.

"Количество рекомендаций не является прямым показателем улучшения или ухудшения ситуации в стране. Однако качественный анализ рекомендаций говорит о том, что Украина становится интересной для стран участниц ООН", – подчеркнула она.

Рекомендации ООН для Украины разделены на пятнадцать разделов. Почти половина всех рекомендаций приходится на три раздела: "Верховенство права", "Права ребенка" и "Борьба с дискриминацией и обеспечение толерантности".

Как сказано в документе, Украина взяла на себя обязательство "рассмотреть следующие рекомендации и ответить на них в разумный срок, но не позднее двадцать второй сессии Совета ООН по правам человека, которая пройдет в марте 2013 года".

Джерело: Обозреватель

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...