RSS

ЕС отложил принятие решения по Украине

2012-11-18 15:41:00
ЕС отложил принятие решения по Украине -

Во время встречи министров иностранных дел 27 стран–членов Европейского Союза в Брюсселе в понедельник, 19 ноября, решения о дальнейшей судьбе Соглашения об ассоциации и политики относительно Украины не будет.

По информации ZN.UA, его принятие переносится на неопределенный срок.

Как сообщалось ранее, главы МИД стран Евросоюза на завтрашнем собрании должны обсудить ситуацию в Украине после парламентских выборов. Этот пункт значится в повестке дня собрания министров ЕС.

Также накануне в субботу стало известно, что на этом же собрании главы МИД стран Евросоюза обсудят ситуацию с эскалацией напряженности на Ближнем Востоке. Ожидается, что по итогам обсуждения будет принято заявление.

6 ноября комитет по иностранным делам Европарламента заслушал отчет по Украине главы миссии наблюдателей ЕП на выборах.

До этого Европарламент заявил об обеспокоенности непрозрачностью финансирования партий в Украине и отметил отсутсвие равных условий для агитации.

Президент ЕП Мартин Шульц заявил, что ЕС необходимо сохранить свое критическое отношение к Украине, но помочь ей продолжить проводить необходимые реформы.

Джерело: Обозреватель
Теги: ЕС, Украина

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...