RSS

Депутаты уже согласовали заявление о поддержке евроинтеграции Украины

2013-02-20 14:11:00
Депутаты уже согласовали заявление о поддержке евроинтеграции Украины -

Если сегодня Верховная Рада начнет работу, то сразу же будет принято заявление о поддержке евроинтеграции Украины.

Депутат Верховной Рады, председатель парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря (фракция ВО "Батьківщина") надеется на то, что парламент в среду начнет работу и примет подготовленный проект заявления о поддержке евроинтеграции Украины.

Об этом он сказал журналистам.

Депутат сообщил, что принимал участие в переговорах председателей фракций, и что сторонам удалось найти компромисс и согласовать текст соответствующего проекта заявления.

"Могу сообщить, что стороны достигли компромисса, согласован текст заявления в рамках этих консультаций на уровне лидеров фракций", — сказал он.

Политик добавил, что во время консультаций обсуждалось, что сначала парламент должен первоочередно внести изменения в регламент в части усиления ответственности депутатов за персональное голосование, а вторым вопросом — проголосовать за согласованные между всеми фракциями заявления о поддержке евроинтеграционного курса.

Немыря также добавил, что для завершения первого этапа либерализации визового режима со странами Европейского Союза парламенту необходимо принять еще семь законопроектов, последний из которых был внесен правительством только 19 февраля и еще не поступил на рассмотрение в профильный комитет.

Напомним, Арсений Яценюк ("Батьківщина") считает саммит "Украина-ЕС" в ноябре последним шансом для евроинтеграции Украины

Премьер-министр Николай Азаров заявляет об активизации диалога между Европейским Союзом и Украиной с начала года.

 

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...