RSS

Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германия в Украине Кристоф Вайль посетил Национальный университет «Одесская юридическая академия» (НУ «ОЮА»)

2013-03-04 14:20:00
Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германия в Украине Кристоф Вайль посетил Национальный университет «Одесская юридическая академия» (НУ «ОЮА») -

28 февраля 2013 года Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германия в Украине Кристоф Вайль посетил Национальный университет «Одесская юридическая академия». В ходе визита, посол встретился с Президентом НУ «ОЮА», народным депутатом Украины Сергеем Киваловым.

Сергей Кивалов рассказал дипломату о традициях университета, его заслугах и успехах, а также о развитии международного сотрудничества. Президент также подчеркнул, что в университете отдается большое предпочтение ведению лекций на иностранных языках, в частности, юридические дисциплины изучаются и на немецком языке. На сегодняшний день более 300 студентов в НУ «ОЮА» изучают немецкий, как язык профессионального направления. С 1999 года 30 преподавателей, аспирантов и студентов с помощью Немецкой академической службы обменов сдали языковой тест и получили соответствующие сертификаты знания немецкого языка.

В 2009 году было подписано соглашение о сотрудничестве НУ «ОЮА» с Немецкой федеральной палатой адвокатов и благотворительным фондом «Хайматгартен».

В 2010 году результатом этого соглашения стал пилотный проект, который помог 10 студентам пройти преддипломную практику в адвокатском бюро в городе Бремерхафен.

«Мне особенно приятно и я очень горжусь тем, что наши студенты свободно владеют немецким языком и хорошо знают предмет, так как имеют возможность посещать лекции на этом языке. Студенты воспринимают этот язык через призму юриспруденции, то есть немецкий юридический язык имеет перспективу и будущее», – отметил Сергей Кивалов.

После дружеской беседы Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов провел экскурсию по университету. После чего, почетные гости отправились на встречу со студентами.

Студенты, изучающие юридические дисциплины, в частности, на немецком языке, задавали вопросы касательно «плюсов» и «минусов» интеграции Украины в Европейский Союз, а также о роли дипломатического корпуса в развитии образовательных и бизнес-программ между Германией и Украиной.

Кристоф Вайль отметил высокий уровень знания немецкого языка и интерес студентов к изучению юридических дисциплин на нем.

«Этот университет – это невероятное дело. Я такого университета пока не видел нигде. Дискуссия со студентами продуктивная была, интересные вопросы, и я очень доволен ее результатом. Студенты хорошо говорят по-немецки и занимаются серьезными вопросами. Я люблю встречи со студентами, потому что тогда я вижу хорошее будущее Украины», – подчеркнул дипломат.

По окончанию встречи со студентами, Сергей Кивалов вручил Кристофу Вайлю почетную награду – серебряную медаль университета.

Пресс-служба С.Кивалова

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...