RSS

Лилия Пустовит открыла Ukrainian Fashion Week "бешеным розовым"

2012-10-11 12:36:00
Лилия Пустовит открыла Ukrainian Fashion Week -

Ukrainian Fashion Week (UFW) традиционно открылась показом Лилии Пустовит - одной из самых креативных и успешнейших отечественных дизайнеров.

Открывать неделю моды коллекцией Пустовит (бренд POUSTOVIT) уже стало традицией. Как отмечают эксперты, за 16 лет работы на фешн-рынке Лилия ни разу не пропустила Украинскую неделю моды.

31-я Украинская неделя моды проходит в Киеве 10-14 октября. Помимо украинских дизайнеров, весенне-летние коллекции следующего сезона представят модельеры из Германии, Польши и Грузии.

В программе - 39 показов, 45 дизайнеров, более 20 000 гостей, 200 аккредитованных СМИ, вечеринки и 5 тематических after-party. В этом году UFW празднует свое 15-летие. За это время Украинская неделя моды провела 822 показа, объединив в своей программе fashion-show 265 дизайнеров из Украины и других стран. На подготовку коллекций для показов во время UFW дизайнеры потратили свыше 300 000 метров ткани. Модели прошли по подиумам 16640 км. Украинскую неделю моды за 15 лет посетило больше 450 000 гостей.

Лилия Пустовит назвала свою новую весеннюю коллекцию Urban Mosaic. Отличительные черты линии - светлые тона и оригинальные принты - геометрия прямого и косого крестов, звезд и ромбов, основой для которых послужили мотивы народной вышивки Подолья. Коллекция посвящена городу и его жителям, поэтому в основе урбанистики - женственные и в то же время очень удобные шелковые платья и костюмы теплых оттенков и присущий Пустовит минимализм, реализованный в объемных хлопковых моделях. Еще одним ярким акцентом стал "бешеный розовый" цвет, как его окрестили мастерицы Пустовит.

Как заявила Пустовит, в новом сезоне будут сочетаться красно-оранжевые оттенки с прохладными зелеными, голубыми и белыми цветами.

 


Источник

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...