RSS

Испанец построил собственную средневековую крепость

2012-11-12 11:44:00
Испанец построил собственную средневековую крепость -

Маленькая община в северной испанской провинции Бургос под названием Castillo de las Cuevas (Замок пещер) – это результат амбициозности и целеустремлённости одного единственного человека. 77-летний Серафин Вильяран всегда мечтал быть хозяином в собственноручно возведённом замке, и это ему практически удалось осуществить.

Он родился в 1935 году в городке Бургос и всю жизнь проработал на местной фабрике сварщиком. У него были совсем небольшие познания в строительном деле вплоть до 1977 года, когда ему в голову неожиданно пришла идея построить свой собственный сказочный замок. Недолго думая, Вильяран приобрёл участок земли и без каких-либо архитектурных навыков стал работать над проектом будущей твердыни. При постройке он использовал округлые булыжники, собранные у берегов рядом находящихся рек Нелы и Труебы, скрепляя их цементным раствором, чтобы придать крепости грозный внушающий и средневековый вид.

К сожалению, 1998 году Вильяран умер, так и не увидев свой проект законченным после 20 лет тяжкого труда над ним. Но его дочь Йоланда и его сын Луи Серафин знают о том, как много значила для ушедшего отца его личная каменная крепость. Каждый год они вкладывают около 2,500$ для продолжения работ над семейной крепости. Замок уже сейчас, даже без внутренней отделки, внушает уважение к своему создателю: он имеет пять этажей и обладает несколькими выступающими округлыми башнями с бойницами по периметру верхнего яруса.

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...