RSS

СМИ: Россия и Украина отменят утилизационные сборы к концу месяца

2012-09-13 21:46:00
СМИ: Россия и Украина отменят утилизационные сборы к концу месяца -

Участники рынка авто предполагают, что "автомобильная" война сведется к нулю.

Участники рынка авто предполагают, что Украина и Россия взаимно отменят утилизационные сборы, подписав так называемый "нулевой вариант", сообщил телеканал UBR.

Договоренности подпишут до 28-го сентября, предусматривают участники рынка. По мнению экспертов этот шаг нивелирует введение утилизационных сборов.

"Гарантии даю, что до 28-го сентября он будет подписан, нулевой вариант. Россия сохранит лицо даже если отменит сбор, потому что господин Путин присоединяется к Таможенному союзу, и Украина сохранит лицо, потому что не выступит в роли просителя", - заявил директор ассоциации автоимпортеров Олег Назаренко.

Напомним, вчера украинское правительство ввело зеркальный утилизационный сбор на российские автомобили. Они подорожают на украинском рынке, по прогнозам экспертов, на тысячу долларов. Подобный сбор с украинских авто экспортеров российская таможня собирает уже с 1-го сентября.

Джерело: Сегодня

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...