RSS

Курс доллара в госбюджете Украины на 2013 год заложен на уровне 8,5 гривен

2012-12-03 16:10:00
Курс доллара в госбюджете Украины на 2013 год заложен на уровне 8,5 гривен -

В проекте государственного бюджета на 2013 год курс доллара заложен в размере 8,5 гривен. Об этом сегодня во время брифинга сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Курс доллара заложен на уровне 8,5, инфляция - 6%, рост ВВП - 3,6%", - подчеркнул он. Кроме того, регионал добавил, что согласно украинскому законодательству, зарплаты и пенсии будут индексироваться "исходя из инфляционных процессов" в стране.

В свою очередь, спикер верховной Рады Владимир Литвин не верит в доскональность бюджета на следующий год и считает его плохим, поскольку законопроект был сформирован наскоро. "Априори можно утверждать, что этот бюджет будет плохим, однако я не помню, чтобы был хороший бюджет. Поэтому при всей сложности бюджета необходимо осознать, что для людей выгоднее иметь этот плохой социальный бюджет, чем потерять все выплаты в случае индексации", - отметил глава парламента.

Напомним, сегодня Сергей Тигипко сообщил о том, что Верховная Рада приняла с доработкой проект государственного бюджета на 2013 год, поданный Кабинетом министров Украины.

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...