RSS

Выдрин-до. Скромный путь парламентского самурая.

2012-11-16 10:41:00
Выдрин-до. Скромный путь парламентского самурая. -

В своем Интернет-блоге он создал студию ВДВ – Выживание по Дмитрию Выдрину. Посредством Сети политик-самурай дает советы: как выжить в политике, семье, на улице, в быту и даже дорожном движении. А если появиться достаточно времени и к тому времени он не будет достаточно немощным, мечтает открыть школу единоборств. Жизненный опыт, философию  Выдрин хотел бы переплавить в некие специфические приемы. В том числе единоборств.

- Часто бываю в Китае, бываю рядом с Шаолинем и мечтаю хоть на какое то время там пожить и потренироваться, - из уст советника нескольких президентов и премьеров с депутатским значком в лацкане услышать такое можно нечасто.

Но Выдрин, будто не замечая отвисшей челюсти журналиста, спокойно продолжает:

 - Мечтаю найти возможность пройти системную высокую школу. Неважно это будет школа капоэйры в городе Баия, в Бразилии, которая славится на весь мир, либо это будет Шаолинь в Китае, либо это будут экзотические виды единоборств бедуинов в Марокко. (Оказывается Дмитрий Игнатович когда то жил и преподавал в Марокко и не по наслышке знает о бедуинских школах единоборств) - Хочу сплавить этот опыт совместно со своим уже богатым жизненным опытом и включить все это в программу своего ВДВ.

Культивировать боевой дух сейчас в стране необходимо как никогда ранее, считает Дмитрий Выдрин. У нас произошла маскулинизация женщин и феминизация мужчин. Женщинам, особенно матерям-одиночкам приходиться тяжело трудиться зарабатывая детям на хлеб. А мужчины, по его мнению, наоборот, не имея чувства социальной ответственности и политической ответственности, стали слишком аморфны по характеру. Поэтому жизненно необходимо создавать некую национальную систему физического и духовного роста.

- Были конечно же какие-то древние системы, - подытоживает наблюдения собеседник, - Я наблюдал боевой гопак. Мне кажется, это немного искусственно. Была единая система прачеловечества. И капоэйра и йога и каратэ – это все отголоски той мощной системы воспитания духа и тела. И если ты настраиваишься на некое путешествие вглубь своей генетической памяти, то вполне можешь извлечь из ген элементы этих совершенных искусств. Недавно узнал что группа людей в СНГ создала принципиально новую систему единоборств, которая позволяет в течении короткого времени обучиться БИ. Эта система позволяет человеку, постигавшему ее год, победить мастера кунфу, который занимался всю жизнь. Она засекречена, используется только спецслужбами. Человечество существует миллионы лет, а не 10 000 как мы это считаем. И наверняка за это время спрятаны и закодированы все необходимые системы.

Его путь в боевых искусствах начался с фильма «Гений Дзюдо». Тогда те, кто занимался борьбой, смотрели этот фильм по десять раз. Тогда же, при Брежневе, впервые прозвучало слово каратэ. Все виды борьбы имеют одну логику, а каратэ это было что-то непостижимое. Выдрин долго искал выходы на «секретного» тренера, но когда нашел на него выходы, подпольщика уже посадили в тюрьму именно по статье запрещающей преподавание каратэ. Но молодежь продолжала носится с вырезками из журнала «Знання та Праця» и Дмитрий стал искать другие возможности заниматься. Так и познакомился с тренером Трусовым. Это было в славных семидесятых годах.

- В одном из подвалов на Дарнице он преподает карате. Я стал ездить брать уроки, потом даже стал старостой у него в группе. В тот год я получил другое представление о типе нагрузок. О другом типе волевых установок и очень быстро прогрессировал в плане скорости и силы. Сейчас я с гордостью вспоминаю, что мог подвесить себе на пояс двухпудовую гирю и легко подниматься по канату без ног. За несколько секунд взбирался под потолок высоченного спортзала. На турнике затылком подтягивался 35 раз. Отжимался одной рукой 50 раз. Я и сейчас это могу – очень тихо сказал Выдрин, и отжался на одной руке три раза, упираясь ладонью в паркет собственного кабинета.

Навыки каратэ очень пригодились когда студент Выдрин уехал на строительство Байкало-Амурской магистрали.

- Мы жили в поселке вахтовиков, поселок был изолирован. Ближайшее обжитое  место было за 500 км. Туда можно было добраться только на вертолете. И в наш палаточный городок начали присылать условно-освобожденных зеков и они, пользуясь удаленностью поселка, пытались взять власть в свои руки. Сообща мы валили и шкурили лес, потом из этого леса строили дома. Драки происходили постоянно.

Если вас ударят в глаз вы, невольно вскрикните. Раз ударят, два ударят, а потом привыкните – гласит народная мудрость. Но морозы стояли до пятидесяти градусов. Человеческая нервная система очень болезненно реагирует на такие условия, поэтому привыкнуть не было никакой возможности. Достаточно было одного взгляда и начиналось: «Ну че уставился!» или «Ты че сказал?» и все в таком духе. Все изменилось когда появился отряд самообороны.

- Я набрал группу из 15 ребят, это были прибалтийцы, в основном эстонцы и литовцы. И я их тренировал ночью несколько месяцев. И уже через пол-года мы могли противостоять любой криминальной организованной серии. Мы фактически взяли власть в поселке, поскольку 15 даже легко тренированных людей с волевой установкой и организацией могли противостоять нескольким десяткам условно-освобожденных зеков. И тогда я поверил впервые в могучую силу самоорганизации и в человеческую волю.

Получилось как в его любимом фильме «Семь самураев» когда семь самураев могли организовать людей вокруг себя. В палаточном городке было около 500 людей и эти вот 15 человек смогли организовать достаточно безопасную среду обитания для всех. Когда никто уже не рисковал нарваться на финский нож или удар поленом из-за угла. Это был  пик преподавательской деятельности Выдрина, когда он не только тренировался но и преподавал.

 Тогда он был в очень хорошей форме, хорошо растянут. Перебивал рукой черенок от лопаты. Ломал толстые доски и локтем и ребром ладони.

- Позже мне это помогало чувствовать себя защищенным в криминальной Москве, - признается Дмитрий Игнатьевич. - В начале 80-х годов было такое кафе «Метелица», которое получило свое название не из-за снега, а из-за того, что метелили друг друга там нещадно. А сейчас я использую элементы восточных единоборств для поддержания формы. Хожу в спортзал и занимаюсь силовыми упражнениями.

Вот, возьмите меня за руку, - и Выдрин надул бицепс. На ощупь его «банка» действительно оказалась твердой как автомобильный скат и почти такой же большой. В окружности 44 см.

Он любит работать с большими весами, больше ста килограммов. Это то, что дает силу а не просто точеный рельеф фигуры.

- Когда участились драки в парламенте, я организовал с коллегами парламентский бойцовский клуб. После этих пыхтящих толканий жирных депутатских тел «под куполом» мы шли в спортзал и фехтовали на деревянных мечах - бокенах. У меня есть два японских хороших меча - катана, но заняться ими не доходят руки. Есть одно место, где я мечтаю купить крышу и каждое утро на плоской крыше заниматься с катана. Мечи очень хороши, рукояти – из кожи белой акулы, очень хорошо сделаны.

- Дмитрий Игнатьевич, что такое духовность?

- У одного знакомого бизнесмена в начале 90-х годов спросили - куда вы вкладываете деньги? На что он ответил: когда у бизнесмена появляются первые деньги, он покупает кожаное пальто любовнице. Когда появляются вторые – кожаное пальто жене. Третьи деньги он тратит на покупку кожаного пальто себе. А на четвертые он начинает покупать книги. Так вот я считаю, что духовность начинается, когда ты обеспечил своих домашних хорошей едой, одеждой и жильем. Тогда у человека открываются пресловутые чакры, некоторые зоны сознания, которые заставляют думать о смысле жизни, о жизни и смерти. Духовность – это поиски смысла. Мы живем в бессмысленном обществе. У нас политики говорят словами, а политики должны говорить смыслами, потому что политик, это тот избранный человек, который имеет право говорить другим о каких то смыслах. Смыслах страны, смыслах города, смыслах своей семьи, жизни, Вселенной. Для меня духовность – это работа со смыслами, не с предметами, товарами и ценниками.

- Сегодня можно случайно попасть «наверх»?

- В политике нет уже случайных людей. Случайные люди остались на кладбищах и на пенсиях. В политике очень жесткая конкуренция, самая жесткая, даже жестче чем в бизнесе. Кто попадает в политику? Опять таки приведу пример из прошлого. Троцкий родом с Украины и всегда интересовался Украиной. В двадцатом году, когда он формировал отряд агитаторов из большевиков, которые должны были приехать сюда и сделать Украину большевистской, он собрал их и поставил перед ними две программы. Первая – обещайте, обещайте, обещайте. Вторая – врите, врите, врите. К сожалению сегодня политики это люди, у которых настолько низкий порог стыдливости, что они не стесняются врать, врать, врать. И на столько невысокий порог честности, что они могут обещать, обещать, обещать заведомо невыполнимые вещи. Политики сегодня – это незаурядные люди, которые отсеялись в результате конкуренции. Они все неглупые, уже глупых не осталось. Они хитры и коварны, но главное – у них у всех отсутствует чувство стыда. Сегодня это главный критерий, по которому люди приходят во власть – отсутствие стыда и перед самим собой, и перед другими. Чем меньше стыда, тем более ты успешен в политике.

- А многие в ВР по вашим наблюдениям занимаются единоборствами?

- Янукович, кстати, занимался единоборствами и я о нем слышал как о хорошем бойце. Правда не видел на татами или в какой-то другой ситуации.

Зато видел в зале нашем мастеров спорта и чемпионов по борьбе, но кто практикует каратэ или ушу, сказать трудно. В любом случае – немного. Это видно по фигуре. Кроме громадных животов и мясистых ляжек там трудно что либо разглядеть. Посмотрите на наших политиков на Крещении. Сейчас модно являться на крещенские морозы голыми к полынье. Кроме вышеперечисленного вы не увидите ничего.

- А что оно действительно что-то дает? Все эти обряды и ритуалы?

- Я спокойно отношусь к таким вещам, хочет человек христианских обрядов – пусть, хочет языческих – пожалуйста, хочет комлать, как шаманы, пусть комлает.

 

 

 

Джерело: Наша Версія
Теги: Выдрин

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...