RSS

ФБР уличило Квиннов во лжи против украинских инвесторов

2013-01-22 14:53:00
ФБР  уличило Квиннов во лжи против украинских инвесторов -

Издание «The Irish Mail» (Дублин, Ирландия) получило продолжение видеозаписи встречи, на которой Шон Квинн младший и его двоюродный брат Питер требуют $5 млн долларов от украинских партнеров в счет оплаты сделки по переуступке долга универмага «Украина».

«The Irish Mail» также сообщает, что по их просьбе специалисты ФБР провели экспертизу пленки и те признали ее подлинной.

На записи, которая сделана в январе 2012 г. в киевском ресторане во время встречи Куинов с украинцами, Питер Куин требует деньги, которые, по его словам, причитаются ему за контроль над торговым центром в Киеве. Речь идет об универмаге «Украина» (г. Киев), который ирландцы продали компании «Линдхарст» (Британские Виргинские о-ва) в 2011 г.

Питер, который покинул Ирландию, чтобы избежать лишения свободы за неуважение к суду, на видео стучит по столу, отказываясь от суммы $100 тыс и требуя $5 млн как причитающиеся.

«Вот что меня беспокоит. Вы не видите проблемы в том, чтобы вытащить $100 тыс из торгового центра и дать нам, но не собираетесь отдавать деньги – $5 млн - которые нам причитаются», - говорит Питер Куин.

Он не сомневается в способности партнеров найти деньги. Однако украинцы отмечают, что еще не решены все проблемы с предыдущими трансферами на счета семьи Куин.

«Давайте продвинемся в этом деле и отправим деньги в другое место», - предлагает племянник некогда богатейшего человека Ирландии Шона Куина – старшего, объявившего о своем банкротстве.

По словам Питера, он не желает попасть в тюрьму и остаться без денег.

«А именно туда он пытается меня затащить», - говорит Куин, очевидно, о своем украинском партнере.

Как сообщалось, на первом видео, обнародованном Mail Online в июле 2012 г., запечатлены Шон Куин младший и его двоюродный брат Петер Куин на встрече с русскоговорящими бизнесменами в киевском ресторане в январе того же года. На записи ирландцы признаются в обмане суда. По словам Шона Куина, он присягнул, что не подписывал никакие документы на продажу ТРЦ «Украина».

Видеозапись полностью опровергает показания, которые Шон Куин-младший дал под присягой в день, когда был отправлен в тюрьму за неуважение к суду – говорится в сообщении.

Это в очередной раз показывает несостоятельность решений ирландского суда, поскольку они построены на лживых показаниях Куинов.  Напомним, что в Шевченковском суде Киева находится на рассмотрении иск о защите чести и достоинства директора универмага Ларисы Янез Пуга. Она требует признать лживыми сведения предоставленные Высокому суду адвокатами ирландской стороны (юридическая компания «Магистрс»).

 

 

Джерело: Наша Версія

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...