RSS

В Украине пошатнется пенсионная система - Оксана Продан

2013-04-30 13:39:00
В Украине пошатнется пенсионная система - Оксана Продан -

Принятие ряда законов для реализации Указа Президента относительно функционирования министерства доходов и сборов полностью пошатнет и переформатирует пенсионную систему. Об этом заявила народный депутат от «УДАРа» Оксана Продан.

Она напомнила, что провластными депутатами был принят в первом чтении проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с проведением административной реформы», который отнимает у Пенсионного фонда полномочия по администрированию единого социального взноса и передает их министерству доходов и сборов .

 При этом, отметила Оксана Продан, в правительстве только сейчас начала свою работу межведомственная группа по отработке вопроса возложение на миндоходив функций по администрированию единого взноса на общеобязательное социальное страхование. Продан отметила, что 29 апреля состоялось заседание этой группы в котором она приняла участие. «Мною была отмечена необходимость обязательного распределения и предотвращения дублирования полномочий Пенсионного фонда и Министерства доходов и сборов», - сказала депутат.

 Кроме того, добавила она, необходимо сделать все, чтобы новое законодательство четко обеспечивало права работодателей и наемных лиц малого и среднего бизнеса и упрощало отчетность по единому социальному взносу.

 «Украина нуждается в новой пенсионной системе, но такая система должна обеспечивать персонифицированный учет, накопительные возможности для каждого гражданина и достойные пенсии пенсионерам», - отметила Оксана Продан

Сообщает: 
Пресс-служба политической партии "УДАР Виталия Кличко"

 

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...