RSS

Ростислав Левинзон: "Линдхарст" является кредитором ПАО "Универмаг "Украина"

2013-02-15 14:34:00
Ростислав Левинзон: -

Ростислав Левинзон признал, законность переуступки долга компании "Инишмор" компании "Линдхарст". "Компания "Линдхарст" является кредитором ПАО "Универмаг "Украина".

Общественные активисты и журналисты застали Ростислава Левинзона в ресторане бизнес-центра "Леонардо", который когда-то принадлежал семье Куинн, а сегодня перешел под контроль "Альфа-групп". Отвечая на их вопрос, известно ли ему о долгах предприятия он заявил, что кредитором универмага "Украина" до сих пор остается компания "Линдхарст".

На вопрос как будет покрываться долг в случае подтверждения законности его назначения, на должность и.о. Директора Р. Левинзон привел несколько вариантов разрешения ситуации: "В такой ситуации с обычным нормальным объектом, или продажа, если она позволяет покрыть долги и выплатить, что-то акционерам. Или рефинансирование. Есть масса банков в Украине, вы берете кредит, расплачиваетесь с этой задолженностью. Теоретически я знаю такие банки и возможность с ними работать в Украине можно обсудить".

Так же г-н Левинзон рассмотрел вариант с реструктуризацией долгов универмага:

"Есть объект, есть компания, которая нормально работает, то есть. вы понимаете, что этот объект нормально работает, сколько будет Киев, столько будет работать универмаг, поэтому в таком случае вы приходите к кредитору и договариваетесь о реструктуризации этого долга. Распределить выплаты на какое-то время".

Так же Ростислав Левинзон заверил, что в планы акционеров, компании QHS, которая принадлежала IBRC, до его ликвидации, не входит продажа универмаг "Украига".

Напомним, что в 2006 году мажоритарным акционером универмага "Украина" стало семейство Квинн, которые после своего банкротства остались должны банку IBRC 2,6 млрд. евро. Для спасения банк о правительством Ирландии было выделено 26 млрд. Однако ситуацию это не спасло. 9 февраля парламент Ирландии издал билль о ликвидации банка. Против руководства банка были возбуждены уголовные дела.

Справка: 4 февраля 2013 года в ЕГРПОУ были внесены изменения. Вместо директора Л. Н. Янез Пуга руководителем был внесен и.о. Ростислав Левинзон. По мнению экспертов данные изменения проводились незаконно. В частности, на необходимости внесения изменений в реестр настаивал заместитель главы Шевченковской РДА в городе Киеве Анатолий Баган.


Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/business/_rostislav-levinzon-lindharst-yavlyaetsya-kreditorom-pao-univermag-ukraina/482722">Gazeta.ua</a>

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...