RSS

Авиакомпании теряют 157 миллиардов долларов из-за ухудшения ситуации - IATA Составлено сотрудниками Reuters

2020-11-24 17:23:00
Авиакомпании теряют 157 миллиардов долларов из-за ухудшения ситуации - IATA  Составлено сотрудниками Reuters -

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA), которая в июне прогнозировала убытки в размере 100 миллиардов долларов за двухлетний период, заявила, что теперь прогнозирует дефицит в 118,5 миллиарда долларов только в этом году и еще 38,7 миллиарда долларов в 2021 году.

Печальный прогноз подчеркивает проблемы, с которыми по-прежнему сталкивается сектор экономики, несмотря на оптимистичные новости о разработке вакцин против COVID-19, глобальное внедрение которых будет продолжаться в течение следующего года.

«Положительное влияние, которое это окажет на экономику и авиасообщение, не произойдет до середины 2021 года», - сказал Ройтерс генеральный директор IATA Александр де Жуниак.

Ожидается, что число пассажиров в мире снизится до 1,8 миллиарда в этом году (с 4,5 миллиарда в 2019 году), по оценке IATA, и только частично восстановится до 2,8 миллиардов в следующем году. Ожидается, что выручка от пассажирских перевозок в 2020 году упадет на 69% (до 191 миллиарда долларов).

Прогнозы предполагают повторное открытие границ к середине следующего года, чему способствовало бы некоторое сочетание изучения COVID-19 и развертывания вакцины против него.

Международная ассоциация воздушного транспорта повторила свой призыв к правительствам заменить карантинные режимы ограничивающие путешествия на широко распространенные программы тестирования.

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...