RSS

Мы в строю, и достойны награды, за которую боролись - нашей свободы.

2014-03-06 18:04:00
Мы в строю, и достойны награды, за которую боролись - нашей свободы. -

Мы в строю, и достойны награды, за которую боролись - нашей свободы.

 

26 февраля состоялась встреча лидера движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша с Послом Израиля в Украине Реувен Дин Элем.

На встрече Дмитрий Ярош подчеркнул, что все негативные явления, в особенности антисемитизм, не только не поддерживались «Правым сектором», но и в дальнейшем будут подавляться всеми законными методами.

Целью движения «ПС» является построение демократической Украины, прозрачность власти, противодействие коррупции и равные возможности для всех наций и народов,  их единение для строительства национального государства, где правит народовластие.

Стороны договорились о создании «горячей линии» для предотвращения провокаций и согласования возникающих вопросов.

 

 Евгений Червоненко комментирует событие:

- Я хочу выразить радость, что Дмитрий Ярош встретился с послом Израиля. Я счастлив, что живу в стране, где уровень культуры и чести настолько высок, что я не вижу признаков антисемитизма. Похоже, на пути обретения истинной независимости, Украина проходит те же испытания, которые уже удалось преодолеть Израилю.

В этот героический для Украины час, не хотел бы выделять заслуги только одного человека или политической силы. Знаете, первый премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион был принципиально против того, чтобы возвышать одних солдат над другими. В стране, где массовый героизм является нормой, выделение кого-либо персональной наградой будет несправедливостью по отношению к товарищам награждённого, также выполнявшим свой долг – полагал он. Единственной формой поощрения в Израильской армии был приказ по воинской части — «цалаш», а единственным материальным знаком этой награды — почётная грамота, вручавшаяся командиром в торжественной обстановке перед строем. Мы все сегодня в строю, и все достойны награды, за которую боролись - нашей свободы.

Я только что вернулся со специального заседания Европейского еврейского конгресса (ЕЕК), самой влиятельной политической и общественной организации, где я являюсь заместителем председателя по критическому менеджменту и безопасности. Еврейская общественность весьма обеспокоена происходящим.  На заседании своего Исполнительного комитета в Вене ЕЕК единогласно принял заявление, призывающее оказать поддержку правопорядку, национальному единству, укреплению демократических институтов и защите прав меньшинств на Украине.

Горжусь своей страной! Никто не верил в ее восстание. Я говорил власть имущим, что страна взорвется, так жить нельзя! Это все равно, что жить с женой, которая забирает у тебя всю прибыль.

Я горжусь своей страной и стараюсь быть достойным ее! Но, я хочу сказать как менеджер, после любой гонки наступают будни. Страна – то же общество с ограниченной общественностью. Я хочу, чтобы все поняли: дефолт отбросит нас на десятки лет. Сегодня кроме революционной самодостаточности нужны критические менеджеры, не запятнавшиеся, которые будут находиться под контролем! Их много и в банковском секторе и в частном бизнесе, которые своим авторитетом будут работать на страну.

Одно из моих правил – каждый человек должен жить в ладу и уважении  к самому себе. Я знаю историю своего маленького еврейского народа, который выжил окруженный врагами. Мы живем сегодня в тяжелой ситуации – в том числе и внешнеполитической. Мы должны быть умнее и попытаться не сделать из России образ врага. Я украинский еврей и знаю, что мой еврейский народ  в минуты опасности побеждал врагов более сильных и лучше вооруженных,  благодаря одному качеству – своей сплоченности. Они могут выяснять отношения до и после, но только не вовремя – революция не закончилась. Она только начинается. Революция нашего сознания и революция страны, которой надо выжить и стать европейской, а не выяснять отношения.

Вы сами были на Майдане?

Я может буду не очень популярен, но скажу правду – я накануне был на Майдане и ничто предвещало последующих действий. Я ходил, но никогда активно не участвовал, не выходил на сцену, не был в оппозиции. Я закрыл свой мир бизнесом и автомобильным спортом. Я не мог идти – за мной много людей и я за них отвечаю, но был поражен количеством интеллигенции. Я был поражен этими отважными людьми, рад, что и моя дочка почти каждый день присутствовала на Майдане. Она работала и в госпитале и на кухне. И я ни разу не остановил ее, и не пытался останавливать.

Я становлюсь на колено перед мужеством «Небесной сотни». Правду, как все началось, могут не знать многие еще очень долго. Эти ребята не были профессионалами и шли как Герои насмерть.

Что вы можете сказать про лидеров Майдана? В России их не принимают. Вы их видели, что можете о них сказать?

Майдан должен быть контролером и не допустить анархии. «Правый сектор» – это объективная реальность. Я плохо знаю и  структуру, идеологию, систему финансирования. С Россией надо поддерживать дружественные отношения. Мне прискорбно констатировать, что Россия делает ошибки! И в 2004 году, и сейчас эффект компании против Украины будет с точностью наоборот.

Против системы жизни при Януковиче восстали не «бендеровцы» и не «экстремисты» – восстал средний класс! Они шли за будущее своих детей, они шли защищать свое человеческое достоинство. Сегодня для России настало время уважения и диалога – так она выиграет намного больше.

Евгений Альфредович, Вы известный автогонщик в Украине и мире, два срока возглавляли Автомобильную федерацию Украины (ФАУ), до прихода В ФАУ В. Януковича-младшего. Сейчас, когда все поменялось, планируете вернуться?

Меня просят вернуться в Федерацию, и просят в первую очередь даже не те, кто голосовал за меня на сборах (ред. избрание главы ФАУ), и которых вместе с журналистами не пустили, а те, кто предавали. Я не вернусь в Федерацию, хотя она была моей жизнью!

Вы недавно пережили инфаркт, наверное, хотите отдохнуть?

Я без спорта не могу! Уже договариваюсь о создании Украинской национальной команды по  бобслею (англ. bobsleigh).

Я без спорта не могу! Уже договариваюсь с Бубкой о создании Украинской национальной команды по  бобслею (англ. bobsleigh).

Уподобляться домовому комитету не буду точно. Выиграв Чемпионат Европы с инфарктом, еще в Сент-Морисе меня попросили создать и возглавить Украинскую команду по бобслею, Латвия предложила бесплатно базу и подготовку национальной сборной на олимпийский период. Я хочу работать в своей стране и на свою страну!

 Семья меня, конечно, не поймет, но жить без дела я не буду! Главное, чтобы выдержало сердце...

Как возникла идея создать команду по бобслею?

- Почему Ямайка может иметь медали в этой дисциплине, а наша страна, имея такое количество легкоатлетов и гонщиков, не может стать чемпионами?! Нужна хорошая организация.Моя цель для начала – чтобы команда была в первой десятке!

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...