RSS

В центре Лондона рухнул вертолет, зацепившись за строительный кран

2013-01-16 14:07:00
В центре Лондона рухнул вертолет, зацепившись за строительный кран -

В результате крушения вертолета в Лондоне вспыхнул сильный пожар. Погибли два человека, еще двое получили ранения.

В центре Лондона вертолет Augusta-109 зацепился за строительный кран и упал на землю. В результате крушения начался сильнейший пожар.

По предварительным данным Скотланд-Ярда, два человека погибли на месте. Еще как минимум двое получили ранения. Информации о личности жертв пока нет, но предполагается, что один из них – пилот. Пострадавшие госпитализированы.

Авария произошла в районе Воксхолл на юге британской столицы в разгар "часа пик" утром 16 января, буквально в 20 метрах от железнодорожной станции на глазах у десятков пассажиров и прохожих.

По словам очевидцев, кран, задействованный в строительство 50-этажного небоскреба St George Tower, был скрыт туманом: возможно, пилот просто не заметил его.

После падения вертолета начался большой пожар. Местных жителей и пассажиров станции эвакуировали, ближайшие улицы были перекрыты, автобусную и железнодорожную станцию закрыли. На место ЧП прибыли 12 пожарных расчетов, спасательные службы и полиция.

При падении вертолет повредил как минимум три машины и несколько припаркованных мотоциклов. Происшествие вызвало бурную реакцию среди лондонцев, многие решили, что произошел теракт. "Было очень страшно. Происходящее напоминало эпизоды из военного фильма", - рассказал один из очевидцев.

В социальных сетях появились фотографии и видео с места инцидента, на которых видно столб черного дыма, горящие обломки авто, разлитое авиационное топливо.

Неподалеку от места аварии расположен офис британской разведки MI-6. Однако специалисты из отдела по борьбе с терроризмом уже заверили, что нет ничего, что могло бы свидетельствовать о террористическом акте.



Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...