RSS

В интернете появились видео запусков баллистических ракет сирийской армией

2012-12-21 15:03:00
В интернете появились видео запусков баллистических ракет сирийской армией -

Неизвестные пользователи разместили на сервисе YouToube видеоролик, на котором, как утверждается, показаны дневной и ночной запуск баллистических ракет Скад.

На записи (с 42-й секунды) видно, как идет подготовка к запуску ракеты, установленной на мобильной платформе, после чего производится пуск. Судя по тому, что все присутствующие одеты в военную форму, на видео изображены военнослужащие правительственной армии.

Ранее американские военные сообщили о том, что сирийская армия уже неделю обстреливает позиции повстанцев баллистическими ракетами. При этом главной целью правительственных сил стала база Шейх Сулейман, расположенная в окрестностях Алеппо. Эту базу повстанцы захватили еще 10 декабря.

О числе жертв среди повстанцев достоверной информации пока нет. Видеосвидетельств взрывов этих ракет также пока нет, но есть запись, на которой показана воронка от такого взрыва. Судя по размерам кратера, взрыв был очень большой силы.

Ранее The New York Times со ссылкой на источник в администрации президента США сообщает, что сирийская армия из Дамаска выпустила по мятежникам на севере несколько баллистических ракет малой дальности (СКАД).


Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...