RSS

На церемонию инаугурации Обамы пришло 500 тыс. американцев

2013-01-21 19:01:00
На церемонию инаугурации Обамы пришло 500 тыс. американцев -

Присягу Президент США принял накануне.

Началась процедура вступления в должность президента США Барака Обамы.

Прямую трансляцию церемонии можно посмотреть на YouTube.

С трибуны, установленной в Вашингтоне перед Капитолием, выступают американские политики, борцы за гражданские права и представители общественности. В соответствии с церемонией сначала присягу примет вице-президент Джо Байден, затем Барак Обама.

На торжественную церемонию на территории Национальной аллеи перед Капитолием собралось более 500 тысяч человек. Обама произнесет перед ними текст присяги, а затем торжественную речь. После этого президент примет участие в праздничном обеде, на котором будут присутствовать сенаторы и конгрессмены.

После обеда Обама примет торжественный парад, а затем вместе с первой леди посетит несколько официальных балов, которые по традиции проводятся в день инаугурации. Перед церемонией Обама отдал дань еще одной традиции, посетив церковную службу.

Так как в соответствии с Конституцией США срок полномочий президента истекает в полдень 20 января, Обама принял присягу накануне в ходе частной церемонии в Белом доме. Церемонией руководил глава Верховного суда США Джон Робертс. Таким образом, вступление Обамы в должность в понедельник, 21 января, будет номинальным, приуроченным к праздничной церемонии.

Барак Обама был избран президентом США второй раз подряд.

 

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...