RSS

Израиль опубликовал видео убийства палестинского подростка, который напал на пограничников с муляжом пистолета

2012-12-19 14:28:00
Израиль опубликовал видео убийства палестинского подростка, который напал на пограничников с муляжом пистолета -

Пресс-служба Армии обороны Израиля опубликовала видеозапись убийства палестинского подростка. Данный случай произошел в минувшую среду, 12 декабря, в Хевроне. Молодой палестинец, вооруженный муляжом пистолета, напал на израильских пограничников и впоследствии был ими же и убит.

 На видео видно, как 17-летний парень подходит к одному из бойцов пограничной полиции и после короткого разговора нападает на него, нанося удар по голове. При этом в другой руке молодой палестинец держит пистолет. В результате между ними начинается потасовка. К пограничнику на помощь прибегают сослуживцы и одна из них, заметив оружие в руках подростка, открывает по нему огонь на поражение. После выстрелов видно, что молодой палестинец перестает сражаться и пытается убежать. Однако нанесенные ему ранения оказались смертельными и вскоре парень скончался.

 Позже удалось установить, что на самом деле парень держал в руках металлическую копию пистолета. Кроме того, выяснилось, что парень является родственником палестинца, который отсидел 18 лет за убийство израильского военного.

 В Палестине данный инцидент вызвал гневную реакцию. В Хевроне прошли акции протеста, в ходе которых демонстранты забрасывали военнослужащих Израиля камнями.

 Между тем, полиция, проведя расследование, установила, что женщина, застрелившая парня, действовала в рамках инструкций и поэтому ей не были предъявлены обвинения.



Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...