RSS

Депардье станет послом черногорской культуры в мире

2013-01-09 11:19:00
Депардье станет послом черногорской культуры в мире -

Французский актер Жерар Депардье станет послом черногорской культуры в мире.

Об этом сам артист, получивший российское гражданство, сообщил во вторник вечером в Подгорице после переговоров с премьер-министром страны Мило Джукановичем.

«Черногория — маленькая страна, но имеет большое значение для Европы, поскольку располагает огромным культурным потенциалом, богатой историей и красивой природой», — подчеркнул Депардье на пресс-конференции, передает LB.ua ссылаясь на Газета.ру.

Он также рассказал, что рассматривает возможность съемок кинофильмов в этом балканском государстве.

На вопрос о том, намерен ли он получить и черногорский паспорт, отметил, что не занимается «коллекционированием документов». «Я гражданин Франции, но мне улыбнулась удача, и я стал обладателем российского паспорта. Если получу еще и черногорский, французский все равно сохраню», — отметил актер.

«В первую очередь, мои интересы в Черногории — съемка фильмов», — отметил Депардье, добавив, что он ощущает себя гражданином Европы, но хочет стать и «гражданином всего мира».

В свою очередь, Джуканович сказал, что согласие Депардье стать послом черногорской культуры внесет вклад в продвижение страны на международной арене. Киноактер ранее в сопровождении министра культуры Бранислава Мичуновича совершил поездку по прибрежным районам Черногории и побывал в древней столице страны — городе Цетине.

Напомним, Жерар Депардье недавно получил российский паспорт. Актеру уже поступило несколько предложений о месте работы, так, ему предлагали должность министра культуры республики Мордовия, а также - поработать в драматическом театре Тюмени с окладом в 16 тысяч рублей и всеми возможными бонусами.

 

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...