RSS

Жители Челябинска продают "осколки" метеорита по $13000

2013-02-18 10:43:00
Жители Челябинска продают -

Некоторые жители Челябинска решили подзаработать на падении метеорита. В интернете уже появилось несколько десятков объявлений с различными предложениями о продаже "осколков" небесного тела, упавшего в регионе в минувшую пятницу.

В своих объявлениях люди выкладывают фотографии кусков метеорита, якобы, обнаруженных ими в районе разрушенного цинкового завода в Челябинске. Некоторые "экспонаты", похожие на куски асфальта, по словам продавцов, достигают в весе до 80 грамм. Несмотря на явную сомнительность происхождения таких лотов, цены на них достигают от $60 до $13000.

Стоит напомнить, что находка метеорита - довольно редкое явление. Российская лаборатория метеоритики сообщает, что всего на территории РФ за последние 250 лет было найдено только 125 метеоритов.

По сообщению ГУМВД по Челябинской области, около семи обломков взорвавшегося в пятницу в небе объекта разлетелись в разные стороны. Один из них упал в озеро Чебаркуль, образовав полынью диаметром около восьми метров. Вокруг полыньи были собраны мелкие обломки черного твердого вещества, напоминающего осколки скальной породы, размером 0,5-1 сантиметр, которые были переданы на экспертизу.

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...