RSS

В Лондоне завершается Неделя моды

2013-02-19 18:48:00
В Лондоне завершается Неделя моды -

После модных показов в Нью-Йорке эстафету приняла столица Великобритании. С 15 по 19 февраля самые известные модельеры мира демонстрируют свои шедевры сезона осень-зима 2013-2014 в Лондоне.

Неделя моды в Лондоне считается одной из самых демократичных. Вместе со знаменитыми кутюрье свои коллекции показывают и начинающие концептуальные дизайнеры.

По традиции, самыми ожидаемыми стали коллекции звездных брендов. Среди них - Mulberry, L'Wren Scott, Paul Smith, Burberry Prorsum, Tom Ford и другие.

В этот раз лондонская Неделя моды стала знаковой и для украинских дизайнеров. Anna October, Paskal, Yasya Minochkina и Ann Kolomoets 17 февраля в формате дефиле показали свои капсульные коллекции осень-зима 2013 - 2014.

Отметим, Лондонская неделя моды проходит дважды в год - в феврале (демонстрируются коллекции сезона осень-зима) и в сентябре (весенне-летние тренды следующего года).

Cамое значимое и долгожданное событие в fashion-индустрии - Неделя высокой моды, или Fashion Week. На ней модельеры, бренды и модные дома демонстрируют тенденции грядущего сезона, задают тон, иными словами, заявляют о том, что в тренде. Наиболее значимые показы Недели высокой моды проходят в четырех модных столицах мира: в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. Каждый из городов становится хозяином Fashion Week два раза в год, во время основных сезонов - осень/зима и весна/лето. Менее значимые, но не менее интересные показы проходят в Токио, Буэнос-Айресе и Торонто. С периодичностью раз в полгода эти города превращаются в обитель мировых звезд и стиля.

Отметим, 20 февраля стартует Неделя моды в Милане, а 26 февраля - в Париже.



Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...