RSS

«Они люстрации не боятся!» Сын члена ВККСУ Шаргало встал на путь рейдерства с участием судей Хозсуда Киева

2014-04-10 10:41:00
«Они люстрации не боятся!» Сын члена ВККСУ Шаргало встал на путь рейдерства с участием судей Хозсуда Киева -

В Хозяйственном суде г. Киева рассматривается дело №15/157-б по иску Общества с ограниченной ответственностью «Концепция Инвест» к Публичному акционерному обществу «СПК Меридиан» о банкротстве. «Меридиан» известен тем, что это был «закрытым почтовым ящиком», обеспечивающим блоками электронного управления и другой своей продукцией не только лучшие достижения советской космонавтики, но и «ядерный щит» СССР, который только в Херсонской области был представлен сотнями ракет дальнего радиуса действия.

После развала Союза имущество оборонного предприятия несколько раз переходило из рук в руки.  Оно было акционировано, в него вкладывались частные инвестиции. В итоге, часть недвижимости ПАО «СПК Меридиан» была приобретена ООО «СПК БВ КОСМОС» в 2008 году. Законный и добросовестный собственник имущества и подумать не мог, что спустя 6 лет - в 2014 году его имущество (около 12 га земли на Житомирской трассе) будут пытаться отобрать и передать в ликвидационную массу ПАО «СПК Меридиан», с целью дальнейшей перепродажи подконтрольным ликвидатору лицам.

Руководит захватом имущества ООО «СПК БВ КОСМОС» ликвидатор Шаргало Роман Викторович, сын члена ВККСУ Шаргала Виктора Ивановича, известного своими связями с одиозной личностью зам.главы ВХСУ Емельянова Артура Станиславовича, а помогает ему в этом скандально известный судья Хозсуда Киева Ивченко Анатолий Николаевич. Именно этот судья в 2012 году вынес решение в угоду «режима Януковича» о взыскании с Украины в пользу России более 3 млрд.грн. Теперь же, в угоду рейдерам, прикрывающимся личиной «ликвидатора ПАО «СПК Меридиан», судья Ивченко вынес решение о передаче имущества ООО «СПК БВ КОСМОС» в ликвидационную массу банкрота.    

Журналисты имели честь увидеть и представителей ликвидатора Шаргала на суде, и сделать самостоятельный вывод, как о возможности сохранять при помощи закона собственность в Украине, так и ходе люстрационной реформы судебной системы.

Стоит отметить, что представлять интересы ликвидатора Шаргала на гектары ООО «СПК БВ КОСМОС» перед общественностью стал скандально известный общественный деятель Андрей Семидидько.Кстати, также известный своими связями с зам. главы ВХСУ Емельяновым А.С. Антирейдерские ресурсы интернета отмечают, что «деятельность Семидидько направлена не столько на помощь «пострадавшим», сколько на сбор информации о конфликтных предприятиях» и по сути, его участие в судебных процессах служит определенным индикатором. «Где Семидидько – там уже украли, либо украдут» – говорят журналисты в коридорах суда. Поэтому покровительство Емельянова в судебных отъемах чужой собственности на беспредельных основаниях не может вызывать сомнений.

О предвзятости принятого судьей Ивченко решения говорят представители собственника, который пострадал от судебного произвола:

«Судебный документ, использованный судьей, благодаря которому стала возможной схема отъема нашего законного имущества, датирован 2006 годом», - говорит адвокат Руслан Берещенко, - «но оригинала этого документа никто не видел! Сегодня в суде представитель ликвидатора его не предоставил. При этом, ни позицию нотариуса, который подтверждал законность сделки, ни позицию непосредственно ликвидатора никто фактически не представил. А ведь к ним у суда должно было возникнуть масса вопросов, для ответов на которые ни ликвидатор, ни нотариус вызваны не были. Само заседание суда проходило в явно предвзятом и несправедливом ключе. Мы рассчитывали на то, что события на Майдане расчистят дорогу для честных судей и возможности выносить справедливые, взвешенные решения, которые гарантировали сохранность законной собственности и защищали права покупателей. Но заседание под руководством судьи Ивченко говорит о том, что рейдерство в котором используют в качестве инструмента судебную систему все еще остается украинской реальностью. В рамках дела о банкротстве акционерного общества СПК Меридиан ликвидатор Шаргало при помощи судьи Ивченко пытается отобрать ранее проданное этим акционерным обществом имущество, для того чтобы снова продать в три или четыре раза дороже. А ведь этот судья в 2012 году уже выносил резонансное незаконное решение об истребовании из бюджета Украины 3 миллиардов гривен в пользу российского оборонного ведомства и остался безнаказанным. Мы полагали, что судья Ивченко осознал, то, что не стоит работать на преступников, на рейдеров. К сожалению, мы оказались непростительно наивны. Заявить отвод судье сегодня нам физически не дали. Ивченко буквально закрыл рот второму представителю нашей компании на сегодняшнем заседании, понимая, что мы дадим ему отвод. Мы будем обжаловать рейдерское решение судьи и бороться за свои права на законно приобретенное имущество до конца!»

 

Джерело: Наша Версія

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...