RSS

«Альфа-групп» хочет обанкротить «Универмаг «Украина»

2013-05-16 12:49:00
«Альфа-групп» хочет обанкротить «Универмаг «Украина» -

Продолжается корпоративный спор вокруг одного из центральных торговых центров в Киеве – «Универмага «Украина».

13 мая 2013 года в Киеве коллегия судей Киевского апелляционного хозяйственного суда, во главе судьи Пономаренко Е.Ю., отложила рассмотрение апелляционной жалобы ОАО «Универмаг «Украина», которое оспаривает законность взимания долга в пользу украинских кредиторов ООО «ФК «Елегант-Инвест».

Как заявил представитель ООО «ФК «Елегант Инвест» Вадим Красовский:

«Мы  подали ходатайство на основании того, что не получали апелляционной жалобы, не имели возможности ознакомиться с содержанием этого документа. А вызов в суд был передан нам только во второй половине дня 8 мая. Суд прислушался к нашему ходатайству».

Как считает представитель украинской стороны, перенос рассмотрения дела даст возможность украинским инвесторам, вложившим средства в «Универмаг «Украина» подготовится и защитить свои законные права.

 Ранее сообщили, что интересы ирландской стороны представляет российская компания «Альфа групп», которую в СМИ неоднократно обвиняли в рейдерстве.  В последнем номере российского «Коммерсанта» специалисты А1 заявили, что все имущество, которое пытаются вернуть в пользу ирландского банка  IBRC, они будут реализовывать.

Господин В. Красовский уверен в том, что универмаг «Украина» собираются банкротить и продавать: «Ирландский банк, интересы которого сейчас представляют подразделение «Альфа-групп», во всеуслышание заявляют о реализации всего имущества в пользу IBRC, а в этом числе и киевский  универмаг «Украина». Реализация имущества означают только одно – банкротство и последующую продажу с молотка отечественно торгового центра «Универмаг «Украина».

Напомним, 13 марта 2013 года Киевский хозяйственный суд отклонил иск руководства ПАТ «Универмаг «Украина» о пересмотре по вновь выявленным обстоятельствам решения хозяйственного суда Киева от 23.12.2012 года по делу №35/465. Тогда суд признал законными требования украинских кредиторов о выплате универмагом долга в размере 45,2 миллионов долларов. В последствии право взимания украинскими кредиторами долга подтвердили суды апелляционной и кассационной инстанций.

По мнению экспертов фондового рынка, в случае принятия решения судом в пользу ирландцев и «Альфа-групп» – существуют риски для экономики страны и участия потенциальных украинских вкладчиков в инвестировании в свое государство.

 

Джерело: Наша Версія

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...