RSS

Визит Посла Федеративной Республики Германия в Украине доктора Кристофа Вайля в Одессу

2013-03-04 14:23:00
Визит Посла Федеративной Республики Германия в Украине доктора Кристофа Вайля в Одессу -

По приглашению Президента Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергея Васильевича Кивалова 28 февраля 2013 г. состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Украине доктора Кристофа Вайля, который ознакомился с инфраструктурой ВУЗа и провел встречу со студентами, изучающими немецкий юридический на тему «актуальных взаимоотношений Германии и Украины».

На этой встречи господин К. Вайль обсудил со студентами вопросы о перспективах вступления Украины в Евросоюз, об экономическом, политическим и культурном взаимодействии Украины с Евросоюзом и Германией, в частности, о роли дипломатического корпуса в развитии образовательных и бизнес-программ между Германией и Украиной.

Господин посол выразил свою благодарность за приглашение и отметил высокий интерес студентов НУ «ОЮА» к проекту «Изучение юридических дисциплин на немецком языке».

Во встречи приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели НУ «ОЮА» и МГУ, а также будущие абитуриенты – ученики Одесского учебно-воспитательного комплекса № 90 им. А.С.Пушкина.

 

Пресс-служба С.Кивалова

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...