RSS

В ВАСУ поступили иски о лишении мандатов Власенко и Веревского

2013-03-01 12:10:00
В ВАСУ поступили иски о лишении мандатов Власенко и Веревского -

Высший административный суд еще не назначил к рассмотрению иск о лишении мандата депутата Верховной Рады от фракции "Всеукраинское объединения Батьківщина" Сергея Власенко. Об этом Українським Новинам сообщила главный специалист пресс-службы суда Галина Гаевская.

По ее словам, иск уже зарегистрирован в суде, однако время его рассмотрения еще не определено.

Кроме того, в Высшем административном суде Украины (ВАСУ) подтверждают поступление иска от главы Верховной Рады Владимира Рыбака о досрочном прекращении депутатских полномочий члена фракции Партии регионов Андрея Веревского.

Как стало известно, в пятницу в пресс-службе ВАСУ, представление на лишение депутатских полномочий Власенко будет рассматривать судья Михаил Зайцев, а на Веревского – Инна Масло.

При этом в пресс-службе суда не уточнили аргументацию иска, отметив лишь, что они будут рассматриваться не в срочном порядке. "Пока иски еще не назначены к рассмотрению", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, ранее депутат Рады Александр Турчинов ("Батьківщина") заявил о подаче председателем Рады Владимиром Рыбаком иска в Высший админсуд с просьбой лишить Власенко полномочий депутата в связи с совмещением последним депутатской и адвокатской деятельности. При этом он отметил, что представители "Батьківщини" находятся в суде и не могут выяснить, когда состоится заседание суда по данному вопросу.

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...