RSS

Украинцы смогут получать упрощенные визы в ЕС с 1 июля - МИД

2013-05-15 14:21:00
Украинцы смогут получать упрощенные визы в ЕС с 1 июля - МИД -

Стороны обменялись официальными уведомлениями о завершении всех процедур.

Усиленное соглашение с Европейским Союзом об упрощенном порядке выдачи виз для граждан Украины вступит в силу 1 июля 2013 года.

Об этом сообщил на брифинге в среду и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

"Соглашение вступит в силу 1 июля этого года", - сообщил он.

Чиновник отметил, что в среду в Брюсселе стороны обменялись официальными уведомлениями о завершении всех процедур, необходимых для вступления в силу этого документа.

По словам представителя МИД, таким образом принятые изменения в действующее соглашение дают возможность оформлять визы по упрощенной процедуре еще 9 категориям граждан Украины, в том числе водителям-перевозчикам, представителям международных организаций, журналистам и техническому персоналу СМИ.

Напомним, 18 апреля Европейский парламент ратифицировал Соглашение между Украиной и Европейским Союзом о внесении изменений в Соглашение между Украиной и Европейским Сообществом об упрощении оформления виз.

Верховная Рада Украины ратифицировала Соглашение о внесении изменений в Соглашение об упрощении оформления виз с ЕС 22 марта 2013 года.

 

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...