RSS

Картины из кожи и гвоздей от Марьяна Пирожка

2012-12-04 15:54:00
Картины из кожи и гвоздей от Марьяна Пирожка -

Львовский художник Марьян Пирожок не дает пропасть старым вещам - из них он делает инсталяции формы, которые прибивает гвоздями. Порой реалистичные, но преимущественно фантазийные. Художник говорит, что начал делать такие картины случайно - материал попал под горячую руку.

"Наткнулся на хорошую древесину, а в углу уже давно перекидывалась старая потрепанная кожанка и пачка гвоздей была неподалеку, желание что-то из этого сделать. Во всем виноват случай".

Для такой картины художнику нужна прочная древесина из старых тумбочек или ящиков, гвозди, кожа и ткань, преимущественно джинсовая. Мастер берет любой материал, который может прибить молоток. Самое интересное, по словам художника, следить, как ведет себя разная фактура. Тогда как создать картину красками проще - они имеют одинаковую консистенцию и плотность.

Марьян в шутку называет себя Папой Карлом. Только первым вместо Буратино у него появился "Безмолвный индеец". Эту работу автор оставил себе. А другие его кожаные произведения украшают киевские пиццерии "Челентано".

Образы художник не придумывает, вместо этого наугад набивает материал и гвозди, а потом рассматривает, что получилось.

Самая "фантазийная" его работа - "Дам лиха закаблукам" - два сапога прибиты к обшитой цветной кожей фанере. Так же кожей к работе прикреплены целые снопы гвоздей.

Любимой работой автор называет дерево из гвоздей, на нее потратил больше времени. Все картины художника очень тяжелые - их почти невозможно удержать в руках. Жена сначала жаловалась на постоянный стук молотка, когда мужчина создавал картины, но понемногу привыкла.
Джерело: Gazeta.ua

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...