RSS

Голландский велосипед из дуба, купленного во Франции

2012-11-21 19:47:00
Голландский велосипед из дуба, купленного во Франции -

20 ноября в ТЦ "Домосфера" открылась выставка дизайнерских велосипедов, которые создали голландские мастера.

"Эта выставка - не только демонстрация фантазии голландских мастеров, но и пропаганда заботы об окружающей среде. Все велосипеды, представленные на выставке, можно использовать по назначению", - рассказал голландский дизайнер Ян Хунневех.

На выставке показывают 10 велосипедов. Есть модели из меди, дерева, грузовой велосипед и велосипед-воздушный змей.

"В Голландии на велосипедах катаются все. На 16 миллионов населения приходится 19 миллионов велосипедов. Подавляющее большинство голландцев ездят на так называемых" бабушкиных великах ". В нашей стране они пользуются наибольшей популярностью последние 100 лет. Даже наша королева на них каталась. Голландцы привыкли покрывать медью все, что для них дорого. Очень часто делают это с велосипедами ", - рассказал Ян Хуннвех.

"Медные велосипеды со временем меняют цвет, и от этого становятся еще красивее. Очень часто такие велосипеды воруют не для того, чтобы на нем кататься, а ради металла. Чтобы краж было меньше, мы придумали специальный замок, который блокирует движение педалей. Такой велосипед тяжелый, далеко вор его не занесет ", - добавил он.

После открытия выставки все желающие могли покататься на велосипедах между витринами торгового центра. Чаще всего выбирали деревянный велосипед.

"Такие модели выбирают те, кто хочет почувствовать контакт с природой. Такие велосипеды часто делаем на заказ. Заказчик может выбрать цвет шин, сиденья и различные варианты руля. Дубы для изготовления велосипедов покупаем во Франции. Там в лесах вместо одного срубленного дерева сажают два молодых ", - рассказал Ян Хунневех.

Также на выставке показали предметы, созданные из различных частей велосипедов. Здесь были стулья, сумки, коврики, украшения из шин, а также игрушки из велосипедных звонков.

Выставка будет работать до 10 декабря. Вход бесплатный.



Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...