RSS

Французский художник проектирует на деревья в парке огромные инсталляции чудовищ

2012-11-21 22:04:00
Французский художник проектирует на деревья в парке огромные инсталляции чудовищ -

Французский художник Климент Бриен (Clement Briend) выставил в парижском парке Сен-Клу огромные головы чудовищ.

Этот арт-проект представляет собой световую инсталляцию, в основе которой - желание автора исследовать возможности ночных и предрассветных сумерек, а также потенциал разных источников света. Для арт-проекта в парке Сен-Клу он использовал проекторы направленного света, освещая ими кроны деревьев так, чтобы нарисовать светом жуткие физиономии монстров-гаргулий. А легкий ветерок, шевелящий листья, помогал оживить эти характерные образы.

Климент Бриен считает, что освещение это мощнейший инструмент художника, да и любого творческого человека. Научившись грамотно работать со светом и его источниками, можно до неузнаваемости изменять знакомые нам объекты, показывая их совсем другими, какими мы их еще не видели.

"Я всегда хотел научиться фотографировать мир не таким, каким мы его видим, а под другим углом, с другой точки зрения. Потому решил найти для себя те инструменты, которые бы помогли мне достигнуть желаемого. Теперь я знаю, что освещение - мое главное оружие", - так говорит художник о своей работе.
Джерело: Gazeta.ua

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...