RSS

Увольнение Голомши – подстава для Президента!

2014-10-24 23:08:00
Увольнение Голомши – подстава для Президента! -

Увольнение Голомши – подстава для Президента!

Как стало известно «Антикоррупционному бюро Украины», в пятницу 24 октября, первый заместитель Генпрокурора Украины Николай  Голомша был уволен со своей должности. Соответствующее распоряжение подписал Генеральный прокурор Виталий Ярема. Основание для увольнения – якобы попадание под  закон об очищении власти, который формально применили к высокопоставленному чиновнику.

Тем самым, украинская власть пером Яремы расписалась в своей полной неспособности провести нормальную люстрацию, а по сути – показала свое истинное лицо, которое ничем не отличается от предыдущего режима!

Как не прискорбно осознавать, но иллюзии, если у кого-то они еще теплились, этим фактом  разрушились окончательно!

Можно понять и простить многое – война списывает ошибки, давление России как бы «объясняет» многие вопиющие просчеты,  а тут еще выборы, на которые у многих поставлены все средства и ресурсы... 

Но расправиться с тем, кто ценой карьеры боролся с ценностями «семьи» и «русского мира», кто не дал Януковичу уничтожить армию, чем возможно спас от захвата Украину – это верх цинизма, до которого даже Янукович не доходил.

Показательно, что  буквально за день до увольнения Н.Голомши состоялась пресс-конференция ряда общественных антикоррупционных организаций, где Николай Голомша был охарактеризован, как «белая ворона» среди банды «черных воронов» Януковича.  Что ж,  если последовательный борец  с  явлениями режима Януковича  стал первым, кого люстрировала нынешняя власть, можно теперь представить на что будет похожа дальнейшая люстрация.  Если Ярема, исполняя  поручение Порошенко  начать очищение власти,  увольняет настоящего патриота, прокурора с человеческим лицом - дальше можно ждать только начала репрессий и тотальной коррумпизации власти. Вряд ли на Банковой это реально осознают. Как минимум, это выглядит как сознательная подрывная  работа  против самого Петра  Порошенко! Пока  Президент крутится, как белка в колесе, решает важнейшие международные вопросы, тушит пожары, у него за спиной убирают настоящих патриотов, тех, на кого  он мог бы опереться и кто бы его не подвел! Вместо того, чтобы реально бороться с коррупционерами у власти, прекратить валютные махинации,  беспредел с откатами по тендерам, газовый и таможенный дерибан, поймать распильщиков бюджета, Генпрокурор убирает как раз тех, кто этому сегодня противостоит! Так чьи же интересы он отстаивает, чьи приказы выполняет и за что гибли люди – чтобы одну банду поменяла другая? А может это и есть та самая банда, только под другим соусом? Тем не менее, у Президента, которому пока верят люди, еще есть шанс остановить падение, разобраться с истинными коррупционерами у себя под боком и вернуть ситуацию под контроль. Иначе третий  Майдан может наступить еще до Нового года…

Кирилл Проценко

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...