RSS

Десять тысяч долларов за звание лауреата «Людина року: Сiмнадцять миттєвостей трiумфу»

2012-11-15 13:47:00
Десять тысяч долларов за звание лауреата «Людина року: Сiмнадцять миттєвостей трiумфу» -

Чтобы стать лауреатом общенациональной программы «Людина року: Сiмнадцять миттєвостей триумфу» в номинации «Міський голова року» нужно заплатить десять тысяч баксов.

Общенациональная Программа «Человек года» превратилась в банальное выколачивание денег менеджеров проекта у мэров и глав администраций, сообщает ОРД.

Об этом корреспонденту ОРД на правах конфиденциальности сообщил мэр одного из небольших городов с населением в 30 тыс человек, расположенного на Юго- Востоке Украины.

Городской голова сообщил, что к нему на личный мобильный телефон позвонила одна из менеджеров проекта и огласила расценки для победы в различных номинациях.

«Менеджер сказала, что для того, чтобы войти в претенденты попадания в десятку лучших мэров Украины мне нужно заплатить «всего» 56 тысяч гривен. Можно налом, можно – безналом или оплата по смешанному принципу. Желание попасть в первую пятерку лучших мэров будет стоить дороже – «всего лишь» — 70 тысяч гривен. В первую тройку – 10 тысяч долларов. Гарантированная победа среди городских голов в номинации «Міський голова року» – оплата оговаривается отдельно и конфиденциально при личной встрече с представителем Генеральной дирекции программы «Человек года», — отметил мэр.

Городской голова также сказал: «Я думал, что речь идет о 5-6 тысячах гривен, такую сумму отдать для дела и собственного пара во всеукраинском масштабе еще куда ни шло. А 50-70 тысяч для меня сумма абсолютно неподьемная. Город то небольшой. Он посоветовал менеджерам обращаться к мэрам болем крупных городов, где есть заводы и большие предприятия. Для директоров заводов — гигантов проспонсировать свого мэра не такая уж и проблема», — заметил мой собеседник.

Мэр также заметил, что в качестве утешительного приза менеджер общенациональной Программы «Человек года» предложила ему, как городскому голове победу в какой-то небольшой номинации «всего» за 36 тыс. грн. От этого «заманчивого» предложения «в один день проснуться известным на всю страну» со слов городского головы, он - отказался.

«Я им задал вопрос, а как я могу стать лучшим мэром, если у меня из-за хронического недофинансирования в городском хозяйстве масса проблем. Дотаций выравнивания городской бюджет так и не получил. Хвастаться сегодня нечем. Котлы 60-х годов, а теплотрассы дырявые. Потери тепла зашкаливают до 60%. Что делать, если не поднимать тарифы на теплоснабжение? О каких номинациях можно говорить» ?

«Это вас не должно волновать», — отвечала менеджер общенациональной Программы «Человек года». Если захотите с нами «работать», как вас парить — то уже будут наши проблемы. Ваша задача – достать деньги. Вот и все», — подвела итог менеджер.

Возникает всего лишь один вопрос. Общенациональная программа «Человек года» — это стремление найти лучшего в служении народу, или желание нечистоплотных дельцов набить до краев свои карманы валютой. Даю сто процентов, ведь найдутся городские головы, для которых желание пустить пыль в глаза и проплатить звание – «Человек года: Семнадцать мгновений триумфа» в номинации «Городской голова года» не составит большого труда. — - А Вы как думаете?

 

Валентин Полубояринов для «ОРД»

Джерело: ОРД

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...