RSS

Андрей ВЕРЛАТИЙ: «Главное - не поддаваться на призывы провокаторов и популистов»

2015-04-28 20:19:00
Андрей ВЕРЛАТИЙ: «Главное - не поддаваться на призывы провокаторов и популистов» -
Андрей ВЕРЛАТИЙ: «Главное - не поддаваться на призывы провокаторов и популистов»
 
 
 
- Прифронтовая полоса отодвинулась достаточно далеко от переднего края, - говорит Андрей Верлатий. - Она уже вышла на рубежи Харьковской и Запорожской областей. Поэтому понемногу продвигается в Киев. Разговаривал со многими простыми людьми. Мне всегда близок боль простого народа.
 
Россия всеми силами пытается внести деструктив в политическую и экономическую ситуацию в Украине. На сегодня мы видим, что из представителей государственной власти только Президент Украины пытается установить какие-то гарантии для народа. Все остальные политики, очевидно, действуя по сценариям ФСБ, сеют беспорядок в жизни государства. В частности, мы это видим на примере нынешнего премьера Яценюка, который вносит коррективы вроде по требованию международного сообщества. Эти изменения не может требовать международное сообщество. Поскольку никогда не было такого, чтобы страна, в которой идет война, была включена в Евросоюз, НАТО или что-то подобное. Это все - обычный популизм, которым занимается упомянутый деятель.
 
Также мы видим, как лидеры вроде оппозиционных политических сил дерутся между собой за сферы влияния в национальном политикуме. Вообще, Украина - европейское государство, в котором живут европейцы. Однако, относятся к нам так же, как к африканским странам. Вижу, что Кремль уже начал раскручивать в Украине сирийский сценарий. Это делается для дестабилизации, которая из нашей страны может распространиться на всю Европу. В таком случае война с Украиной перекинется дальше на Польшу, Венгрию, Румынию ... Путин не остановится в своих имперских устремлениях идти дальше - вплоть до Берлинской стены, чтобы получить обратно в империю социалистическую Германию. Когда Путин будет стоять у немецких границ, тогда всевозможные заявления Ангелы Меркель будут звучать, как нытье ягненка перед кровожадным львом.
 
- Какова ситуация на Востоке и в целом в Украине?
 
- Проехав передовую, я вижу настроение солдат. Многие из них уже настроены с оружием в руках идти на Киев, чтобы отстаивать достояние Майдана, добиваться справедливости. Нас поднял Майдан. Однако, Украина не переживет третьего Майдана. Он как раз станет выгодным Путину, который дал указания своим идеологам и спецагентам с ФСБ внедрить как можно больше провокаторов.
 
Провокаторов у нас много. От простых людей - до высоких постов. Сейчас мы видим на примере двух правых политических организаций - Правый сектор и ВО «Свобода», как они делят между собой кресла. Добровольческие батальоны начинают терроризировать Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины.
 
- Почему такое возможно?
 
- Причина проста - в каждом батальоне есть провокаторы. Я отвечаю за свои слова. К сожалению, мы оказались неподготовленными к этой войне. Зато Россия готовилась к ней лет двадцать. В результате, у нас на всех уровнях есть люди, которые работают на ФСБ. Это не голословные заявления. Я могу предоставить соответствующие факты подтверждения, которые сейчас регулярно предоставляю в СБУ. Некоторых чиновников снимают, других не могут, поскольку они прикрываются депутатской неприкосновенностью.
 
- Каковы возможные дальнейшие сценарии развития ситуации?
 
- Мы видим, что происходит в Сирии. Там пропрезидентский режим начал рушиться. Вдруг его поддержали - начал восстанавливаться. Затем война перекинулась на Ирак, начала задевать Иран и Афганистан. Похожее происходит и у нас. Мы, Украинцы, были почти завершили антитеррористическую операцию. Оставались небольшие зоны сопротивления сепаратистов. И вдруг в течение двух недель путинская агрессия разрослась полностью на две области.
 
ФСБ и путинские проплаченные марионетки пытаются расколоть украинское общество, натравить одну часть общества на другую. Все это происходит по наработанным еще в африканских странах шаблонам. Принципиально ничего не меняется.
 
В конце 2013 года, если мы посмотрим историю идишиського восстания, между «Идиш» и Сирийской свободной армией вдруг ни с того, ни с чего произошел разрыв. Хотя «Идиш» это было вполне патриотически настроенным образованием, которому уже вся Европа, Западный мир были готовы предоставить деньги на уничтожение режима Асада. Но «Идиш» выступил против всех. Боевики «Идиш» развернули свое оружие против повстанцев, против правительства и, фактически, перешли на сторону Асада. Именно благодаря этому режим Асада существует по сей день. Все это стало возможным благодаря нефтяным долларам России. Сейчас у нас появились такие же тревожные признаки деятельности российских спецслужб.
 
- Что же нам делать?
 
- Прежде всего, проводить реформы. Очищать власть, армию, правоохранительные органы от коррупционеров и агентуры иностранных спецслужб и явных предателей. Мы не должны останавливаться. У президента должны сейчас появиться желание и воля убрать весь хлам из власти и защитить нашу страну. Мы готовы ему помочь.
 
Все добровольческие батальоны должны получить сейчас четкий официальный статус. Должна прекратиться партизанщина и махновщина. Добровольцы должны быть подчинены единому командованию. Кто-то должен нести ответственность за их деятельность, оснащение и вооружение, обучение и их участие в боевых действиях. Сейчас часто случается, не ясно где, непонятно кем обученные и для какой цели - появляются добровольческие отряды и уже целые армии. Один из них называется Добровольческий Украинский корпус Дмитрия Яроша. Обратите внимание: закончится война - эти люди останутся социально незащищенными. Они пришли, взяли оружие, непонятно откуда появилась, и начали убивать донецких. Ребята, но нужно не забывать, что все мы дети одной страны! Просто там люди одурманенные путинской идеологией, кремлевскими провокаторами.
 
Власть должна провести четкий вектор определения добровольческих батальонов. Необходимо также навести порядок в батальонах Министерства внутренних дел, в которых происходит еще больший хаос.
 
- Почему так происходит?
 
- Большинство командиров батальонов - это простые люди, которые вчера отошли от станка. Они получили статус сотника на Майдане. Затем в АТО их выбрали комбатанты. Им присвоили звание. Однако эти люди не имеют ни военного образования, ни опыта войны.
 
Мы видим, что наибольшие потери в первом батальоне «Донбасс». Его комбат бросил этот батальон пошел во власть. Откуда у него взялись деньги на предвыборную кампанию? Мы можем думать, что на патриотической волне подъема люди поверили такому комбату. Но сейчас этот батальон «Донбасс» фактически раскололся на две части. Одна из которых сейчас воюет, другой - непонятно чем занимается. Семенченко их начинает «подогревать» деньгами и заявлениями об альтернативном штабе АТО. Так можно дождаться заявлений о создании Марьинской Народной республики с количеством жителей 200 человек или чего-то подобного. Куда смотрят спецслужбы? Почему лжепатриотов, прикрывшись депутатскими регалиями, сейчас пытаются продать Украине чем дороже? Анализируя историю, можно сказать, что точно так поступали все провокаторы. Мы можем даже вспомнить Ленина, который делал провокации за иностранные деньги.
 
Тоже самое мы видим здесь. Появляются атаманы, лидерство которых ничем не подтверждено. Они популисты. Самое главное сейчас - не поддаваться на провокации в отношении штурма Верховной Рады или Администрации Президента. А также всевозможные призывы к вооруженному мятежу. За ними полностью стоят спецслужбы соседнего государства. Чтобы потом всему миру показать картинку радикальной составляющей Майдана в образе хунты. И мы тогда будем представлены в образе экстремистов без рода и племени. Пора уже подумать и о народе. Достаточно пролилось крови. Вспомним, что все мы дети этой земли под названием Украина.
 
Возвращаясь к нашей истории вспомним, что казаки это не национальность, а образ жизни. Казак - это человек, который прежде ставит свободу и честь! Казаком можно было стать человеку любой национальности, пройдучы соответствующий ритуал посвящения. Так же и гражданами Украины становятся все, кто пожелают. У нас большая многонациональная страна. И мы все - Украинцы. Давайте не будем этого забывать. Сумеете вместе защитить свою страну от путинской заразы, а также тех, кто ею заразился. Я более, чем уверен: не нужно разрушать - нужно создавать! Думать об Украине - это значит - ЗАЩИЩАТЬ каждого отдельного человека. Тогда у нас будет прочное гражданское общество. И мы, наконец, получим ту свободную и счастливую Украину, которую все хотим видеть. Со свободами для простого люда и властью, работать не для себя, а для народа.
 
- СЛАВА УКРАИНЕ!
 
- Патриотам СЛАВА!
 
                                                                                                                                                                                                          Беседовал А.Наказненко

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...