RSS

В Черкасской области совершено массовое преступление

2012-10-20 14:01:00
В Черкасской области совершено массовое преступление -

Под таким заглавием вышел 20 октября экстренный выпуск областной газеты «Патріоти Черкащини”. В ночь с 19 на 20 октября в 196 избирательном округе (Каневский, Корсунь-Шевченковский, Городищенский, катеринопольский, Тальнивский, Шполянский и Лысянский районы) был распространен фальшивый тираж газеты.

Редакция газеты «Патріоти Черкащини» обратилась в прокуратуру и МВД с требованием провести расследование по факту выхода фальшивого номера газеты. Сотрудники издания называют такое действие преступлением и указывают, что подделка наносит  вред не только репутации газеты, но и приносит зло простым людям.

«В целом, такие действия не стали для нас неожиданностью, – сказал главный редактор газеты Игорь Тихолаз. – Нас еще раз убедили в том, что мы делаем правильное дело издавая такую газету. Мы пишем правду! И те кто боится правды – боится нас». При этом редактор газеты подчеркнул, что ни в коем случае редакция не оставит происходящее без внимания. «Мы обратились к правоохранительным органам, но самое главное, к читателям, с просьбой помочь разоблачить мошенников».

По его словам, подделка напоминает оригинал, хоть и сделана топорно. Самое опасное, что в подделке распространяется абсолютная ложь. В том числе и о кандидате в народные депутаты Александре Маштепе, организовавшем миссионерскую поездку по Черкасщине иконы Матери Божьей Почаевской.

Сотрудники редакции уверены в то, что изготовление фальшивки организовал главный политический противник Маштепы.

Мартынов Николай Петрович, житель села Квиткы считает -

«появление поддельной газеты еще раз доказывает: власть всеми силами борется с честным кандидатом».

 

Джерело: Наша Версія

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...