RSS

Мажоритарщик нарушает закон при попустительстве центрального штаба партии

2012-10-15 14:24:00
Мажоритарщик нарушает закон при попустительстве центрального штаба партии -

Избиратели из Черкасской обл. (одномандатный округ №196) в течение недели не получили из Центрального штаба Партии регионов ответ на свой запрос о нарушении избирательного законодательства кандидатом Геннадием Бобовым.

Инициативная группа избирателей из Черкасской области в понедельник, 8 октября привезла в Киев открытое письмо, в котором они заявили о нарушении избирательного законодательства со стороны Геннадия Бобова, кандидата от Партии регионов в 196-м округе.

«Если есть такое обращение людей, мы сейчас оперативно рассмотрим все это. Есть политсовет, члены партии, которые за этим следят, и есть контроль», - сказала руководитель департамента коммуникации штаба Партии регионов Ирина Милиневская, приняв документ в тот же день, 8 октября.

Она заверила, что это первое коллективное обращение с начала предвыборной кампании.

«Нужно ознакомиться с тем, что предоставили избиратели, все нарушения у нас фиксируются. Что приходит из регионов – наши юристы проверяют», - сказала Милиневская.

Вместе с тем, в своем обращении избиратели утверждают, что Бобов еще в июле этого года публично признался в том, что «всегда нарушал закон». В доказательство они приводят соответствующую видеозапись, размещенную на сайте Youtube.com. http://www.youtube.com/watch?v=29KEU3o9X6I

«Можно привести массу примеров, как Геннадий Борисович (Бобов – ред.) - а может, он и не знает, что нарушает закон, и считает, что наши люди так и воспринимают на веру, когда их принудительно приглашают на встречи с кандидатом. Или когда, для проведения встречи с избирателями в Корсуньском интернате детей на это время выгоняют на улицы», - говорится в обращении.

«Или на встречи с обещественностью, кандидат приезжает в сопровождении официальных лиц, как пример, в с. Майданецкое, Тальневского района, на агитационном собрании кандидата присутствовали глава районного совета администрации, зам. Главы областного совета, главный врач района. Снова таки, не падает ли тень на партию, которая использует административный ресурс?», - спрашивают избиратели в своем письме.

Письмо адресовано Владимиру Рыбаку, заместителю главы фракции Партии регионов в парламенте. Под обращением подписались избиратели Корсуньского, Каневского, Шполянского районов Черкасской области.

Джерело: Наша Версія

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...