RSS

МОГИЛЕВ-ПОДОЛЬСКИЙ «ГАЗПРИБОР» ПОДВЕРГСЯ РЕЙДЕРСКОМУ ЗАХВАТУ

2012-09-14 10:31:00
МОГИЛЕВ-ПОДОЛЬСКИЙ «ГАЗПРИБОР» ПОДВЕРГСЯ РЕЙДЕРСКОМУ ЗАХВАТУ -

В нашу редакцию обратился собственник 40% акций ОАО «Могилев-Подольский завод газового оборудования и приборов» ООО «Компания по управлению активами «Содружество Эссет Менеджмент», взволнованное судьбой предприятия, подвергшегося настоящему рейдерскому захвату.

Из официального заявления мажоритарного акционера ОАО «Могилев-Подольский завод газового оборудования и приборов» в правоохранительные органы редакции стало известно следующее:

По состоянию на сегодняшний день, организованной группой лиц в составе акционеров ОАО «Могилев-Подольский завод газового оборудования и приборов» Печинки Н.Г., Сереброва А.А., под руководством Главы Наблюдательного совета предприятия Ямнюка Г.И., при содействии Главы правления предприятия Глухманюка Г.В., совершается рейдерский захват ОАО «Могилев-Подольский завод газового оборудования и приборов».

Незаконно устранив КУА «СЭМ» от управления предприятием, вышеуказанные лица пытаются установить полный контроль над деятельностью ОАО «Могилев-Подольский завод газового оборудования и приборов», с целью доведения предприятия до банкротства и вывода его активов в пользу третьих лиц.

В случае окончательной реализации противоправного захвата предприятия, в руках рейдеров окажется одно из наиболее успешных предприятий Винницкой области, что нанесет ущерб не только другим акционерам ОАО «Могилев-Подольский завод газового оборудования и приборов», но и работникам предприятия, а также экономическим интересам государства в целом.

Представители КУА «СЭМ» не допускаются к участию в заседаниях Наблюдательного совета предприятия. Согласно буквы Закона и Устава предприятия, заседания Наблюдательного совета являются правомочными только при условии присутствия всех членов Наблюдательного совета. Несмотря на это, неполный Наблюдательный совет во главе с Ямнюком Г.И. принимает противозаконные решения в отношении финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Могилев-Подольский завод газового оборудования и приборов».

Представители КУА «СЭМ» полностью лишены информации относительно деятельности предприятия, лишены доступа к внутренней документации предприятия и о том, что реально происходит с активами ОАО «Могилев-Подольский завод газового оборудования и приборов» КУА «СЭМ» может только догадываться.

С целью ухода от ответственности, Глава Наблюдательного совета Ямнюк Г.И. единоличным решением умышленно ликвидировал ревизионную комиссию как орган, наделенный полномочиями контролировать финансовое состояние ОАО «Могилев-Подольский завод газового оборудования и приборов», а также осуществлять контроль за законностью решений Наблюдательного совета относительно финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Таким противозаконным образом, на сегодняшний день, акционеры ОАО «Могилев-Подольский завод газового оборудования и приборов» Печинка Н.Г., Серебров А.А., под руководством Главы Наблюдательного совета предприятия Ямнюка Г.И., при содействии Главы правления предприятия Глухманюка Г.В., захватили и удерживают в своих руках власть над  финансово-хозяйственной деятельностью ОАО «Могилев-Подольский завод газового оборудования и приборов».

«Мы пытались вести переговоры, но все тщетно» - рассказывает директор КУА «СЭМ» Александр Гусятинский, – «Вместо диалога, нам предложили либо вносить новые инвестиции в производство (как у К.Чуковского «… Ах, те, что ты выслал На прошлой неделе, Мы давно уже съели И ждём не дождёмся, Когда же ты снова пришлёшь …»), либо смириться и не возмущаться.»

Тексты жалоб КУА «СЭМ» свидетельствую также о том, что Глава Правления предприятия Глухманюк Г.В. перечислял значительные финансовые средства на счет фиктивного предприятия «Компания Интерсолар» за якобы оказанные услуги. КУА “СЭМ” в редакцию газеты было предоставлено Постановление Ленинского районного суда г. Винницы, которым установлено фиктивность ЧП “Компания Интерсолар”, а также то, что должностные лица  ОАО «Могилев-Подольский завод газового оборудования и приборов» злоупотребляя своим служебным  положением, перечисляли деньги за работы, которые фактически не проводились, тем самым растратив деньги предприятия. О том, что Ямнюк Г.И., как глава Наблюдательного совета предприятия, дал указание на постоянную закупку предприятием сырья по завышенной стоимости у компании, где тот же Ямнюк Г.И. является директором. О том, что недвижимость в Киеве, являющаяся собственностью предприятия, фактически была приобретена за деньги ОАО «Могилев-Подольский завод газового оборудования и приборов» для бесплатного личного использования компанией Ямнюка Г.И., что в результате и происходит на сегодняшний день.

В общем, материалов для работы правоохранительным органам хоть отбавляй.

«Мы не теряем надежды на то, что правоохранительные органы вмешаются в ситуацию вокруг ОАО «Могилев-Подольский завод газового оборудования и приборов» и не дадут виновным в рейдерстве уйти от ответственности. Тем более, что по последней нашей информации Глухманюк Г.В. 21 августа текущего года сложил с себя полномочия Главы правления предприятия, чтобы правдами и неправдами уйти от предусмотренной законом ответственности.» - заканчивает свой рассказ директор КУА «СЭМ».

Редакция, в свою очередь, будет следить за дальнейшим развитием ситуации вокруг ОАО «Могилев-Подольский завод газового оборудования и приборов».

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...