RSS

Чудотворная икона Почаевской Божьей Матери продолжает свой ход по Черкасщине

2012-10-05 20:23:00
Чудотворная икона Почаевской Божьей Матери продолжает свой ход по Черкасщине -

Чудотворная икона Почаевской Божьей Матери продолжает свой ход по Черкасщине. 3 октября икона прибыла в г. Корсунь-Шевченковский, и в сопровождении многотысячного крестного хода проследовала от въезда в город до храма Нерукотворного Образа Иисуса Христа.

В Корсунь-Шевченковском икона пробудет до 7 октября, после чего отправится в г. Городище.

Поездка осуществлена по благословлению нескольких украинских православных иерархов (это необходимо при переезде святыни из епархии в епархию) и при содействии кандидата в народные депутаты Украины по 196 одномандатному округу (Черкасская область) беспартийного Александра Маштепы.

По словам Маштепы, во время его поездок многие люди обращались к нему с просьбами о помощи в лечении тяжелейших заболеваний. «Разумеется, я думаю, как помочь людям материально. Но понял также, что все они пребывают в тяжелом духовном состоянии, поэтому приезд чудотворной исцеляющей иконы может стать еще одним шагом к избавлению от мучений», – заметил Александр Маштепа.

«Между тем, – особо отметил кандидат, – я ни в коем случае не хочу смешивать политику и веру. Приезд иконы не стоит вписывать в мою избирательную деятельность».

Почаевская икона Божьей Матери – одна из крупнейших украинских православных святынь. Написана в XVI веке, и считается, что образ несет верующим спасение от бед и исцеление. Прибытие иконы на Черкащину (первое в истории) верующие встретили с большим энтузиазмом и благоговением.

 

 

 

Джерело: Наша Версія

Партнеры

Новости мира

Коментарі

Додаючи коментар, будь ласка, будь ласка, будьте толерантними та утримуйтеся від образ на адресу інших учасників дискусії - навіть якщо Ви не поділяєте їхньої думки.

 

JOIN

Погода, Новости, загрузка...